В Псковской области автобус из Беларуси попал в ДТП: 18 пострадавших

Утром 23 марта в Струго-Красненском районе Псковской области России на 222-м километре федеральной трассы Санкт-Петербург – Невель водитель автомобиля "ВАЗ-2107" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mercedes, который ехал из Минска в Санкт-Петербург.

Все пассажиры автобуса, а это 50 человек, включая 11 детей, — жители Беларуси. В ДТП пострадали 18 человек — десять детей и восемь взрослых, в том числе водитель автобуса, передает ТАСС.

Пять детей госпитализированы, еще пять еще на осмотре, всем оказывается медицинская помощь. Кроме того, в больнице находятся семь взрослых пострадавших, еще одного должны привезти с места ДТП в ближайшее время. Тяжелое состояние у четверых.

"Из поступивших — двое жителей Псковской области, остальные — белорусы", — сказал главврач псковской областной больницы Анатолий Волков.

В "Росавтодоре" отметили, что гололеда на участке, где произошло ДТП, не было. По факту ДТП назначена доследственная проверка. "Если в ходе доследственной проверки будут установлены какие-то признаки нарушения закона, которые требуют вмешательства органов прокуратуры, безусловно, проверка прокурорская будет проведена", — сообщил представитель прокуратуры Псковской области Юрий Зайцев.

 

Как вам новость?
Головоломки