Рубрики
Мировые новости

Британия ускорит рассмотрение Поправки Магнитского

Правительства Великобритании ускорит рассмотрение в парламенте так называемой Поправки Магнитского к законопроекту об отмывании денег. Об этом в среду, 14 марта, заявила Премьер Британии Тереза Мэй.

В таким заявлением Мэй выступила перед депуатами парламента.

"Делая это, мы выполним свою часть общемировых усилий по оказанию давления на тех, кто замечен в нарушениях, связанных с Сергеем Магнитским. Я надеюсь… это (поправка) получит поддержку всех партий", — сказала Мэй.

Она отметила, что представленные ею в среду меры давления на РФ не направлены против обычных россиян.

"Многие россияне выбрали эту страну в качестве своего дома, они соблюдают законы и вносят свой вклад в развитие страны. Мы должны продолжать это поддерживать. У нас нет разногласий с российским народом, достигшим в своей истории великих достижений", — добавила Мэй.

Накануне Мэй заявляла в парламенте, что британское правительство заинтересовано в принятии Поправки Магнитского. Законопроект предполагает введение запрета на выдачу виз и замораживание активов лиц, причастных к нарушению прав человека.

Законопроект Санкции (Нарушение прав человека и коррупция) внесен депутатом-лейбористом Ианом Остином и касается иностранцев, не имеющих британских и европейских паспортов. Парламентарии единогласно поддержали внесение законопроекта, что означает, что законопроект прошел первое чтение. Второе чтение запланировано на июнь 2018 года.

Ранее сообщалось, что Британия высылает 23 российских дипломатов.

Кроме того, Британия прекращает двусторонние контакты с РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet