В Кореличах священники поговорили с молодежью о семье

15.03.2018 22:18
Архив Редакция

В Кореличской районной библиотеке 15 марта состоялась встреча священнослужителей православного Кореличского благочиния с учащимися старших классов СШ № 1 и строительного лицея на тему «Вечные ценности: семья и дети».

Настоятель храма святой великомученицы Варвары в агрогородке Райца о. Алексей Шишкир рассказал ребятам о церковном понимании брака, взаимной самоотверженности супругов, семейной ответственности, и отличии влюбленности от настоящей любви, сообщает eparhia.by.

Клирик кореличского Петропавловского храма о. Георгий Шевченко говорил на тему так называемого «гражданского» брака, его бездуховной, безжизненной основе. Особое внимание о. Георгий обратил на то, как страдают дети от безответственных поступков своих родителей, и призвал молодежь никогда не становиться причиной детских страданий.

Беседа проходила в форме круглого стола, все имели возможность свободно задавать вопросы, и делиться своей точкой зрения.

В этот же день настоятель слонимского Троицкого собора протоиерей Димитрий Семуха посетил многодетную семью Александра и Юлии Савицких, которые воспитывают троих маленьких детей и ждут четвертого.

Батюшка оказал семейству материальную помощь продуктами и средствами личной гигиены.

Как вам новость?