Рубрики
Мировые новости

В Британии разбился самолет Королевских ВВС

В Великобритании потерпел крушение самолет BAE Hawk пилотажной группы Королевских Военно-воздушных сил (ВВС) Red Arrows. Военный самолет разбился в Северном Уэльсе, сообщает во вторник, 20 марта, пресс-служба Минобороны Британии в Twitter.

Отмечено, что сейчас специалисты оборонного ведомства занимаются расследованием инцидента.

Сообщается, что на борту самолета находились два человека, их судьба пока неизвестна.

По данным очевидцев, они слышали мощный взрыв около 13:30 по местному времени (15:30 по киевскому времени). По показаниям другого свидетеля, он видел, как человек с парашютом катапультировался с самолета перед его крушением.

We’ve just been sent this photo of the #RedArrow Hawk jet that’s crashed at RAF Valley #HeartNews pic.twitter.com/2Glpe2IB6I

— Heart Wales News (@heartwalesnews) 20 березня 2018 р.

Пилотажная группа Red Arrows была создана в 1964 году как объединенная группа Королевских ВВС. Сначала пилоты летали на самолетах Folland Gnat, но конце 1979 года их заменили на BAE Hawk. В группу входят девять офицеров и 91 член техперсонала.

Ранее сообщалось, что на Филиппинах легкомоторный самолет упал на жилой дом, в результате чего погибли 10 человек. Перед этим в столице Непала разбился пассажирский самолет, что привело к гибели 49 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet