Рубрики
Мировые новости

Дипломаты РФ покинули Британию на самолете, фигурирующем в кокаиновом деле

Сотрудники посольства России, которых выслали из Лондона из-за дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, во вторник, 20 марта, покинули территорию Великобритании на самоелте ИЛ-96, который фигурировал в аргентинском кокаиновом скандале. Об этом сообщает Европейская правда.

Британский телеканал опубликовал фотографии из аэропорта Станстед, откуда улетали 23 российских дипломата и члены их семей, всего около 80 человек.

Примечательно, что дипломаты отправились в Москву на самолете Ил-96 с бортовым номером RA-96023, принадлежащем Управлению делами президента России.

Этот лайнер фигурирует в деле о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию, который нашли в российском посольстве в Буэнос-Айресе.

Ранее Жандармерия Аргентины опубликовала в Twitter фотографии из уголовного дела о пресечении канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию. Среди прочих был опубликован снимок с лайнером, в который загружали чемоданы где, как предполагали организаторы канала, должны были находиться 400 кг кокаина. На снимках виден бортовой номер самолета — 96023.

Ранее сообщалось, что аргентинская полиция задержала пять сотрудников посольства России. В их дипломатической почте было обнаружено около 400 кг кокаина. Груз был упакованным в 12 чемоданов и предназначался для перевозки в Россию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet