В Пакистане оправдали мусульман, которые заживо сожгли христианскую пару

27.03.2018 21:19
Архив Редакция

В Пакистане 26 марта оправдал 20 мусульман, участвовавших в убийстве христианской пары.

В зале суда были освобождены из-под стражи 20 мусульман, участвовавших в пытках и сожжении заживо молодой христианской пары, сообщает christianpost.com.

26-летний Шахзад Масих и его жена 24-летняя жена Шама Биби, находившаяся на пятом месяце беременности, жители селения Кот Раджакистан в провинции Пенджаб, стали жертвами нападения огромной толпы местных мусульман, насчитывавшей несколько сот человек.

Мусульмане ложно обвинили молодую чету в том, что она вырывала страницы из Корана и сожгли ее в печи для обжига кирпичей 4 ноября 2014 года.

Молодые христиане пыталась скрыться от разъяренной толпы радикалов, но те их настигли, зверски избили и заживо сожгли в печи для обжига кирпича. У замученной четы осталось трое детей-сирот – Сулейман, Соня и Пунам.

Как выяснилось позже, Юсеф Гуйджар (, хозяин кирпичного цеха и владелец печи, нанявший на работу Шаму и Шахзада, злонамеренно выдвинул против них ложное обвинение из мести, поскольку молодая пара задолжала ему деньги и не смогла вернуть долг. Тем не менее, суд освободил его под залог потому, что его не было на месте в день расправы.

В ноябре 2016 года специальный суд по борьбе с террором приговорил пятерых главных убийц к смертной казни и еще десятерых к различным срокам тюремного заключения как пособников.

Позднее в том же году суд оправдал еще 93 подозреваемых по этому делу.

Как вам новость?