Баптистский пастор: семья Кононовичей закрывается от церкви

31.03.2018 09:44
Архив Редакция

Александр Власов, пастор радошковичской баптистской церкви, которую некоторое время посещала семья Кононовичей из Радошковичей, говорит, что принадлежность к церкви многодетной семьи (9 детей), мать которой угрожала совершить самоубийство и убить детей в Пасху или в Вербное воскресенье, весьма условна.

Напомним, резонанс в СМИ вызвало сообщение о том, что органы социальной опеки забрали в приют детей Зои Кононович, награжденной в 2014 году Орденом матери, после того, как один из сыновей рассказал в школе, что мать намерена убить всю семью, так как слышит соответствующий «приказ от Бога», сообщает «n#####n».

Соседи Кононовичей подтвердили, что дети в семье живут в критических условиях, вероятно, голодают, в то же время из дома часто слышно пение религиозного содержания.

«Они относятся к Красненской церкви, но заходили и к нам. Дети занимались в нашей воскресной школе. Проблем никогда не было. Но после рождения последнего ребенка что-то случилось. Остальные дети перестали посещать воскресную школу. Мы поинтересовались у Кононовичей, что случилось, нам не ответили. Но дети снова начали посещать школу. Правда, иногда было видно, что дети приходят без настроения, грустные. Но о каких-то конкретных проблемах никто ничего не знал. Сами дети ничего не рассказывали тоже. Зоя сама перестала вообще ходить в церковь: и к нам, и в Красненскую», – говорит пастор Власов, добавляя, что физические наказания детей Кононовичами, о которых он узнал из прессы, –  “ненормальные».

«Я спрашивал, когда начались такие наказания, почему. Они не отвечают. Закрываются и от нашей церкви, и от Красненской. Что-то скрывают, а что – не знаю. Но началось все это именно после родов, с сентября. Даже если это у Зои послеродовая депрессия, то куда тогда смотрит муж?» – замечает пастор, подтверждающий, что сейчас Кононовичи не пускают членов церкви в дом.

Как вам новость?