Спасатели нашли в задымленной квартире трех запертых в шкафу детей

03.03.2018 17:06
Архив Редакция

В Минске во время пожара родители спрятали маленьких детей в шкаф и сказали спасателям, что те находятся у бабушки. Сейчас милиционеры выясняют, почему взрослые поставили жизни детей под угрозу. Подробности инцидента сообщили в МЧС.

Пожар в квартире на улице Казимировской в Минске произошел утром 3 марта. В 10:30 столичные спасатели получили сообщение о задымлении квартиры и отправились на вызов. Прибыв на место, они обнаружили на кухне обгоревший диван. Хозяин квартиры и его супруга сказали, что сами справились с возгоранием, однако поролон еще тлел.
 
Тогда работники МЧС окончательно ликвидировали загорание, и в ходе обследования квартиры заметили детские вещи. Супруги заявили, что у них четверо детей, и все они находятся у бабушки. Внезапно из комнаты послышался шум. Спасатели открыли запертый шкаф и увидели в нем троих маленьких детей (2008, 2012 и 2015 г.р.), которые сидели в одном нижнем белье и были сильно напуганы.
 
Детей достали из шкафа. Медики скорой помощи осмотрели их и сделали вывод, что их состояние удовлетворительное. По словам малышей, что в шкаф их посадила мама, сказав сидеть тихо и не шевелиться.
 
Сейчас выясняется причина пожара и почему родители поставили жизни своих детей под угрозу.

Как вам новость?