В России снова перенесли введение запрета на ввоз белорусского молока

Россельхознадзор снова перенес дату введения ограничений на поставки белорусской молочной продукции в Россию. Запрет начнет действовать с 15 марта 2018 года, сообщили сегодня в пресс-службе российского надзорного ведомства.

Под временным запретом для ввоза на территорию Российской Федерации окажется следующая белорусская продукция: молоко и сливки (пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные; сухие, концентрированные, консервированные и сгущённые), сыворотка, концентрат сывороточного и молочного белка.
 
В Россельхознадзоре отметили, что после 15 марта партии указанных товаров, поступившие на контрольные  ветеринарные пункты на российско-белорусском участке границы, вернут обратно в Беларусь. Изначально в России планировали ввести запрет на ввоз белорусской молочки с 26 февраля, а затем отложили санкции до 6 марта.
 
Также сегодня стало известно, что Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции с двух белорусских предприятий. Под запретом оказалась продукция СООО «Старфуд»  (за повторное выявление антибиотика в колбасных изделиях) и ОАО «Милкавита» (повторное выявление наличия сухого молока в сливках питьевых (фальсификация), выявление оксибендазола в молоке концентрированном обезжиренном). В отношении еще трех предприятий вводится режим усиленного лабораторного контроля:  Бобруйского и Слуцкого мясокомбинатов, а также ОАО «Молоко».

Как вам новость?
Головоломки