СК возбудил дело по факту гибели строителя на "Смолевичи-Бройлер"

В Смолевичском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего во время проведения строительных работ на территории ОАО «Смолевичи-Бройлер». Подозреваемым является мастер строительно-монтажного участка.

Трагический инцидент произошел в начале сентября 2017 года. На стройплощадке внезапно обрушились строительные леса, на которых находился 53-летний каменщик, житель Быховского района. Мужчина получил тяжелые травмы и умер на месте.
 
Следователи изучили вопросы охраны труда и техники безопасности и предварительно установили, что должностное лицо подрядной организации, выполнявшей работы на объекте, не приняло должные меры по обеспечению безопасности. 
 
По указанию мастера рабочие находились на подмостях без страховочного троса, ожидая цементный раствор для кладки кирпичной стены. После погрузки поддонов с кирпичами нагрузка увеличилась и превысила допустимую норму, в результате чего подмости обрушились на каменщика.
 
СК возбудил дело по факту гибели строителя на "Смолевичи-Бройлер"
 
В отношении мастера возбудили уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека). Расследование продолжается.

Как вам новость?