Беларусь вошла в топ-30 самых дешевых для жизни стран

Американский портал GOBankingRates опубликовал рейтинг 50 самых дешевых для жизни стран. Беларусь, где «стоимость жизни на 66% ниже, чем в Нью-Йорке», как утверждают авторы исследования, заняла в этом списке 27-е место.

Составители рейтинга сравнивали стоимость расходов в каждой конкретной стране с ценами в Нью-Йорке, а также принимали во внимание следующие факторы: аренда жилья, стоимость товаров и услуг, покупательная способность зарплаты и др. Они проанализировали ситуацию в 115 стран мира и составили топ-50 стран с самой низкой стоимостью жизни.
 
«В Беларуси, на фоне завораживающей природы, среди дворцов и крепостей, вы почувствуете себя, как в сказке. Стоимость жизни здесь на 66% ниже, чем в Нью-Йорке», — пишет gobankingrates.com.
 
Беларусь заняла 27-е место, разместившись между Турцией и Оманом. Страной с самой низкой стоимостью жизни назвали Индию. На втором месте оказалась Саудовская Аравия, на третьем — Пакистан. Также в топ-10 вошли такие страны, как Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Египет, Бангладеш и Македония.
 
Беларусь вошла в топ-30 самых дешевых для жизни стран
 
Однако авторы рейтинга советуют принять во внимание уровень зарплат, прежде чем паковать чемоданы и переезжать в одну из этих стран.

Как вам новость?