Белорусы выиграли 4 медали в биатлоне в первый день Паралимпиады

10.03.2018 10:41

В первый день Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане белорусские спортсмены выиграли 4 медали в биатлонных гонках. Дмитрий Лобан и Юрий Голуб выиграли по одному серебру, Лидия Графеева и Светлана Сахоненко стали обладательницами бронзы.

Дмитрий Лобан занял 2-е место в спринтерской гонке на 7,5 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (категория LW12). Юрий Голуб также занял 2-е место в спринтерском заезде среди атлетов с нарушением зрения (В3).

Лидия Графеева финишировала третьей в спринте на 6 км в категории LW12. Еще одной белоруска Светлана Сахоненко заняла третье место на дистанции 6 километров в категории В2. В этой же категории белорус Василий Шаптебой занял 10-е место.

В медальном зачете лидирует сборная США, белорусская команда занимает 8-е место. На предыдущей Паралимпиаде белорусы завоевали 3 бронзовые награды.