СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с детьми в Ивьевском районе

20 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия возле деревни Довнары Ивьевского района, в котором женщина-водитель погибла, а ее дети и девочка-односельчанка получили телесные повреждения разной степени тяжести. Сейчас следователи выясняют обстоятельства аварии, сообщил представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По информации следствия, это ДТП случилось около пяти часов вечера в понедельник, 19 марта, на 6-м километре дороги Юратишки-Бакшты-Расолишки неподалеку от деревни Довнары в Ивьевском районе. 51-летняя женщина-водитель легкового автомобиля «КИА» в какой-то момент потеряла управление, съехала в правый кювет и врезалась в дерево.
 
Женщина получила тяжелые травмы и умерла на месте происшествия. Трое ее детей (2004, 2005 и 2007 г.р.) и девочка-односельчанка (2005 г.р.) с телесными повреждениями попали в медицинское учреждение, сейчас им оказывается помощь.
 
Сотрудники Следственного комитета осмотрели место аварии, изъяли следы и объекты, которые помогут в расследовании обстоятельств произошедшего. Они назначили ряд экспертиз и допрашивают очевидцев. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека.

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с детьми в Ивьевском районе

Как вам новость?