Александр Лукашенко рассказал, когда заведет страницу в Instagram

На встрече с творческой молодежью во вторник, 20 марта, глава белорусского государства Александр Лукашенко рассказал, почему не спешит заводить личные страницы в социальных сетях: «там же будет даже не тысяча обращений, просмотров, заявлений». «Я воздерживаюсь от этого, зная, что я не осилю, не смогу отвечать на все запросы и ваши вопросы», — пояснил он.

Студенты спросили у Александра Лукашенко, не хочет ли он завести аккаунт в Instagram, так как молодежь активно пользуется этим сервисом и там могла бы читать про деятельность президента. Глава государства рассказал, что его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт уже давно предлагает открыть страницу в какой-нибудь социальной сети. «Мечтой живет, чтобы у меня где-то там страничка была, — отметил он.
 
Однако президент беспокоится, что из-за своей занятости не сможет ответить каждому подписчику, а поручать это своим помощникам  не хочет: так будет нечестно. «Поэтому я воздерживаюсь от этого, зная, что я не осилю, не смогу отвечать на все запросы и ваши вопросы», — пояснил он.
 
В свою очередь Наталья Эйсмонт рассказала, что обсуждается вопрос о создании страницы пресс-службы президента. На ней можно будет публиковать более неформальные фотографии. «Тем, что  мы не сможем разместить на сайте президента», — уточнила она.

Как вам новость?
Головоломки