Mercure на Зыбицкой откроют в апреле, еще два отеля — в течение года

Гостиницу Mercure в районе улицы Зыбицкой в Минске планируется открыть в апреле. Также в этом году в столице начнут работать еще два отеля, сообщила представитель управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Любовь Сойка.

До конца 2018 года в Минске планируется ввести в эксплуатацию три гостиницы — все они будут иметь категорию три звезды. Гостиница сети Mercure на 126 номеров, которая находится в районе улицы Зыбицкой, заработает в апреле. «Строительство ее завершено, завершаются внутренние отделочные работы, наполнение этого объекта», — отметила Любовь Сойка. 
 
Также в этом году начнет работать гостиница на 164 номера на пересечении проспекта Победителей и МКАД. Еще один отель на 50 номеров появится в составе многофункционального комплекса в районе кинотеатра «Победа».
 
На сегодняшний день в Минске есть 51 гостиница и 7 хостелов на 11 тысяч мест. В прошлом году в столице открыли два отеля: Willing Hotel на улице Ленина и «Полонез» на улице Пашкевич. 
 
Количество туристов, которые останавливались в минских гостиницах в 2017 году, выросло на 17% до 697,4 тыс. человек. Продолжительность пребывания гостей в среднем составляла 2,2 суток.

Как вам новость?