В Оршанском районе мужчина ударил милиционера ножом и скрылся в лесу

В Оршанском районе 48-летний мужчина напал с ножом на сотрудника милиции и ранил его. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника органов внутренних дел.

Инцидент произошел в четверг, 29 марта, в деревне Химиничи Оршанского района. Оперуполномоченный группы уголовного розыска и участковый инспектор милиции прибыли в этот населенный пункт, чтобы проверить информацию о причастности местного жителя к возгоранию дачного дома в деревне Погостик.
 
Однако беседа не заладилась. 48-летний мужчина одну из милиционеров распылил в лицо слезоточивый газ, а другому нанес несколько ножевых ранений. После этого злоумышленник убежал в лес.
 
В Оршанском районе мужчина ударил милиционера ножом и скрылся в лесу
 
Чтобы найти подозреваемого, пришлось ввести спецплан, а также привлечь бойцов ОМОН и военнослужащих внутренних войск. Спустя четыре часа мужчину задержали возле железнодорожного переезда деревни Дятлово; он имел при себе два ножа.
 
Возбуждено уголовное дело. Следствие расценило действия сельчанина как покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел. Пострадавшего милиционера положили в реанимацию. Медики говорят, что его жизни ничего не угрожает.

Как вам новость?
Головоломки