IOWA представили клип о любви и дружбе, снятый на вулкане

Диско-племя IOWA представило клип на новую песню «Падай», снятый в январе в песках и горах испанского острова Тенерифе, что у берегов Африки. Никаких специальных декораций, компьютерных эффектов и графики – все на 100% натуральное.

Автором видео стал оператор и режиссёр Иван Трояновский. Именно ему Катя и Лёня доверили снимать собственную свадьбу, а теперь и клип – о настоящей любви и крепкой дружбе. За 5 дней, которые группа провела на Тенерифе, ребята смогли заснять и рассветы, и закаты, и знаменитый вулкан Тейде, а также искупаться в океане прямо в одежде.

Как оказалось, эта история о приключениях трёх друзей родилась всего из одной… буквы!

– «Падай» – единственная песня, которую мы с музыкантами придумали прямо во время репетиции, – говорит Катя. – Музыка была такая громкая, что мне захотелось ее перекричать. Я не нашла ничего лучше, как петь по кругу одну букву: «уууууу». Целый год я искала те самые слова, а потом перед вылетом на съемки я представила чернильное ночное небо с падающими заездами, оставляющими хвост, и слова пришли сами собой: «Падай, падай, падай со мной, в эту ночь / Падай яркой звездой».

24 мая IOWA сыграют большой сольный концерт с программой «Плохо танцевать» в столичном Prime Hall. Билеты от 50 рублей. Продажа в кассах Prime Hall, на сайте Primehall.by, а также Ticketpro и Kvitki.by. Инфолиния: (044) 502-11-11, (044) 716-58-50.

Автор фото: Lisa Sakva

Как вам новость?