"Севилья" в гостях выбила "Манчестер Юнайтед" из Лиги чемпионов

14.03.2018 00:40

Очередные два четвертьфиналиста определились в Лиге чемпионов УЕФА во вторник, 13 марта. Испанская "Севилья" сенсационно обыграла в гостях английский "Манчестер Юнайтед", а донецкий "Шахтер" не смог пройти итальянскую "Рому2.

Первый тайм в Манчестере после нулевой ничьи в первом матче получился небогатым на голевые моменты и, пожалуй, закономерно завершился без забитых мячей. Феллайни мог забить за "МЮ" под конец первого тайма, но Рико справился с его мощным ударом в ближний угол.

А во втором тайме сначала Бен-Йеддер забил на 74-й минуте. Девятый номер только вышел на поле и уже забивает! Банега пасует из центра поля вперед на Сарабию, тот переводит мяч дальше на Бен-Йедера. Француз входит в штрафную, уходит от Байи и точно бьет низом в ближний угол. А затем на 78-й минуте французский нападающий оформил дубль, замкнув головой подачу Корреа на дальнюю штангу. Де Хеа коснулся мяча, но отразить его не смог.

МЮ отыграл один мяч на 84-й минуте, но больше сделать ничего не смог.

Во втором сегодняшнем матче "Шахтер" полностью контролировал игру в первом тайме, удерживая победные для себя нули на табло (первый матч в Украине завершился со счетом 2:1), а во втором тайме пропустил один гол и на 80-й минуте остался вдесятером, что не позволило отыграться. "Рома" вышла в 1/4 финала благодаря голу на выезде.