Натяжные потолки: советы по выбору

11.04.2018 20:59
Реклама
Натяжные потолки, которые лучше всего выбирать здесь, уже не считаются чем-то индивидуальным и прочно вошли в массовое производство, а также являются неотъемлемой частью современного дома. Хотя раньше они были дорогими и доступными не всем. Самый большой плюс натяжных потолков — это эффект выравнивания. Такое покрытие создает ровную поверхность, и при этом скрываются все недостатки потолка. Также под натяжным потолком можно спрятать электрическую проводку.
 

Преимущества


— быстрый монтаж (несколько часов независимо от квадратуры помещения);

— монтаж без пыли и грязи;

— не требуется отделка или обработка поверхности;

— эстетически красиво выглядят;

— возможность дизайнерского оформления потолка (представлены в большом ассортименте расцветок и фактур);

— водонепроницаемость;

— долговечность (гарантия 10-12 лет);

— огнестойкость;

— простота в уходе;

— экологичность.
 

 

Критерии выбора


Сначала нужно определиться с материалом потолка – ткань или пленка. Потом подумать над фактурой – глянцевая, матовая, тканевая. Ну и решить вопрос с дизайном – на полотно можно нанести рисунки и трехмерные изображения.

По типу полотна различают:
— шовные;
— бесшовные.

По цветности натяжные потолки бывают:
— одноцветные;
— многоцветные;
— художественные.

По фактуре:
— глянцевые;
— матовые;
— металлик;
— фотопечать.

Самые популярные фактуры натяжных потолков – матовые и глянцевые.

Матовый потолок

Фактура матового потолка выглядит как хорошо отштукатуренный потолок. Это классический вариант. Изготавливают матовые полотна из винила или полиэстерового текстиля. Существует огромное количество оттенков матовых натяжных потолков, на любой вкус. Наибольшим спросом пользуются белые и пастельные оттенки, так как вписываются в любой интерьер.

Глянцевый потолок

Преимущество глянцевого покрытия потолка является то, что он содержит отражающую поверхность и блеск. Очень хорошо такой потолок подходит для ванной, так как визуально расширяет пространство небольшой комнаты.

 


Дизайн натяжного потолка
 

 
Потолок с орнаментами и рисунками подчеркивает индивидуализм хозяина квартиры или дома. Наносить рисунок можно только на матовые поверхности. Таким образом, например, можно оформить спальню – расписав потолок в звездное небо. А сказочные персонажи подойдут для детской.

Когда вы выбираете натяжной потолок, необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, правильно определить фактуру и цветность с учетом дизайна вашего помещения. Во-вторых, правильно определить производителя (российские, европейские, китайские изготовители). От этого будет зависеть качество натяжного потолка. Также нужно удостовериться, что материал имеет сертификат качества. В-третьих, это качественный монтаж, который выполнит специально обученный человек из компании. При удачном выборе натяжные потолки будут служить вам долгие года.

Как вам новость?
Головоломки