Иммиграция. Великобритания

27.04.2018 23:11
Реклама
Великобритания славится качественным образованием, отличными условиями для жизни, выгодными условиями для ведения бизнеса. Но переехать в нее не так-то просто. Поскольку в последнее время данная страна занимает первое место среди стран по количеству эмигрантов, правительство установило более жесткие критерии для иностранцев. Рассмотрим возможные способы миграции в Британию.

Инвесторы

Обязательным условием данной программы является наличие у эмигранта одного миллиона фунтов стерлингов. Часть которых, а именно 750 тысяч требуется инвестировать в ценные бумаги. Такие иностранцы могут проживать, учиться, работать в Британии, не претендуя при этом на финансовую помощь от государства.

Преимущество программы в том, что знание языка не обязательно и можно получить ВНЖ намного быстрее остальных иностранцев.

Минус в наличии ограничений сферы инвестирование и выбора работы. Плюс указанная сумма обязана быть законного происхождения.

Бизнес

Этот способ подходит для иностранцев стремящихся открыть свою фирму в Великобритании, самостоятельно либо с партнером. Читайте подробнее тут:  https://imperiallegal.uk/ru/immigration/representative-overseas-business/

Преимущество – доступ к международным рынкам. А также бюрократические процедуры намного проще, чем в России.

Минус: бизнес должен иметь спрос на британском рынке и жизнеспособность компании нужно доказать. Также необходимо устроить на работу минимум двух граждан Британии.

Открытие фирмы

Данная программа предполагает открытие филиала российской компании на территории Великобритании.

Преимущество в том, что оставаясь руководителем компании, в нее не нужно вкладывать собственные средства.

Минус – если Британская компания закрывает филиал, то право на проживание в стране аннулируется и покинуть ее нужно в ближайшее время.

Работа

Трудоустроиться в Британии можно только в определенных сферах деятельности.

Преимущество программы в том, что к работе можно приступать сразу, получая при этом высокую заработную плату, потратив минимум собственных средств на переезд.

Минус в непростой процедуре оформления документов, которой занимается работодатель. Поэтому переехать, таким образом, могут только высококвалифицированные специалисты в своей области, в которых нуждается британский рынок труда. А меняя сферу деятельности, нужно будет заново оформлять сертификат на работу.

Образование

По этой программе можно мигрировать, при условии поступления в британское высшее учебное заведение.

Преимущество в высоком качестве образования.

Минус – такая виза дается только на время учебы, поэтому работу нужно искать сразу, иначе придется покинуть страну. А также иностранные студенты не могут претендовать на вид на жительство.

Самозанятость

По данной программе могут мигрировать только иностранцы творческих профессий, например писатели.

Преимущество – перспектива творческого роста.

Минус – доказательство стабильности финансового положения и обоснованность желания жить и работать именно в Британии.

Переезд семьей

Данным способом мигрировать в страну могут только близкие родственники жителей Британии, причем не только граждан, но и иностранцев проживающих там легально.

Преимущество в том, что можно устроиться на официальную работу, не оформляя сертификат. И процедура оформление всех документов намного проще.

Минус – ВНЖ выдается только родственникам, то есть если родственник умирает или пара разводится, то соглашение аннулируется и страну нужно покинуть.

 

Как вам новость?
Головоломки