Зимний отпуск

20.04.2018 20:52
Реклама
Люди, которые полагают, что поездка на отдых зимой является не чем иным, как напоследок немного увидеть солнца и тепла, серьёзно ошибаются. Так как и те, кто считает это отпуск не плюсом, а скорее всего минусом. В отдыхе зимой присутствуют много привилегий, одной из которых является большой выбор курортов и стран.

По традиции к зимним курортам относят страны Южной и Центральной Америки, Юго — Восточной Азии, Маврикий, Сейшельский острова, Гоа, Бали, Мальдивы, Шри — Ланка, Австралия, а также те, которые популярны и в летнее время года и имеют выход к морю. Для тех, кто не желает загорать, купаться в море и лежать на пляже, а хочет посетить памятники и достопримечательности — лучше всего посетить Европейские страны.

Для путешествий по Европе считается лучшим временем года, так как: во-первых — меньше поток туристов, а во-вторых — погода более лояльна ввиду отсутствия аномальной жары, которая каждый год все больше подымается. Именно этот сезон стоит посвятить прогулкам по Праге, покататься на лодках в каналах Венеции, посмотреть на собор Дуомо и осмотреть Милан, посмотреть на Эйфелевую башню и прогуляться по Елисейскими полями Парижа, посмотреть работы Гауди в Барселоне.

Обо всех достопримечательностях Европы можно говорить долго, ведь их здесь очень много, не зря ее называют старым миром. Также не стоит забывать, что бархатный сезон — прекрасное время для отдыха на Кипре зимой, Мальты, Греции, Турции.

Такие страны Старого мира как Хорватия, Сербия, Албания, Македония на сегодняшний день активно развивают туристическую отрасль.

Столица Сербии Белград больше подойдет любителям активного отдыха, особенно молодежи. Там очень много ночных заведений, которые считаются одними из лучших во всей Европе. Ценителям искусства тоже есть на что посмотреть в Сербии — это и Церковь Святого Марка, Собор Святого Михаила, музей Николы Теслы. Более спокойный город Сербии — Новые Сады, тут лучше всего гулять по старинным улицам, посидеть спокойно в кафе.

Македония привлекает туристов в основном из-за того, что на ее территории расположено самое старое озеро Европы — Охрид, которому больше 5 миллионов лет. Также здесь отличные пляжи, много архитектурных творений, приятные люди.

Столица Албании — Тирана — один из самых быстро развивающийся в мире городов. В городе типичная современная архитектура, соединенная со средневековыми оттенками.

В последние годы страны Ближнего Востока, Азии, Африки в связи с добычей нефти и развитием туристической отрасли привлекают все больше туристов. Самым перспективным туристическим центром считается Азия, где каждый год приток туристов составляет больше 10%. Одним из таких курортов является Шри — Ланка, где на относительно маленьком кусочке земли можно найти все, что пожелаете. Популярными стали йога — туры, а Шри — ланка с ее красотой природы и древними традициями подходит лучше всего. Также здесь лучше всего загорать и купаться, заниматься дайвингом, серфингом и тому подобное.

Зима является прекрасным временем года чтобы уйти в отпуск тем, у кого это не получилось сделать летом.

Как вам новость?