Епископ Антоний посетил пасхальный праздник в сельской школе

13.04.2018 14:02
Архив Редакция

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний 10 апреля посетил с пасхальным визитом Грицевичскую среднюю школу Клецкого района.

Главу Слуцкой епархии сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Николай Лабынько, настоятель Петропавловского храма в Грицевичах протоиерей Валерий Вечорко, сообщает sluck-eparchiya.by.

В школьном актовом зале состоялась пасхальная театрализованная постановка, роли в которой исполнили учащиеся. Епископ Антоний поблагодарил ребят за трогательное выступление и вручил каждому участнику постановки сладкий подарок.

В свою очередь, дети поблагодарили гостей за оказанное внимание и преподнесли гостям сувениры.

В помелке Городея близ несвижа 8 апреля храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы храма под руководством  преподавателя Нины Дранчук поздравили настоятеля и прихожан с праздником Пасхи Господней.

По завершении концерта настоятель протоиерей Александр Теляк поздравил всех присутствующих и вручил подарки участникам концерта.

Была организована и выставка поделок на пасхальную тему. Победителям  о. Александр вручил дипломы и подарки.

Священнослужители Стародорожского благочиния – посетили 7 и 8 апреля социальные учреждения Стародорожского района.

Настоятель Никольского храма в Старых Дорогах протоиерей Игорь Кручко вручил пасхальные подарки насельникам Стародорожского дома-интерната для инвалидов и престарелых, а клирик иерей Владимир Сторчак совершил богослужение  с освящением куличей.

Затем молодежь Старых Дорог показала собравшимся батлеечное представление «Притча о трех деревьях».

Пасхальный кукольный спектакль смогли увидеть и жители агрогородка Положевичи. Затем священнослужители и молодежь посетили Положевечскую больницу сестринского ухода и вручили подарки пациентам.

В Солтановщине близ Несвижа 9 апреля настоятель Троицкого храма протоиерей Олег Абрамович встретился с учащимися сельской школы, рассказал детям о празднике Христова Воскресения. В этот же день в школе были подведены итоги творческого конкурса поделок, посвященного празднику Пасхи. Возможность принять участие в конкурсе имели не только учащиеся, но и педагогический коллектив. Отец Олег вошел в состав жюри. Победителям и участникам были вручены подарки и призы от руководства школы и прихода.

Как вам новость?
Головоломки