Регистрация на ЦТ в 2018 году состоится с 2 мая по 1 июня

В этом году абитуриенты смогут зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании с 2 мая по 1 июня. Об этом сообщили в Министерстве образования Беларуси в среду, 11 апреля.

Регистрируясь для участия в ЦТ, абитуриент должен будет предъявить удостоверяющий личность документ, написать заявление, оплатить пошлину и получить на руки пропуск, который потом нужно предъявить в день прохождения тестирования.
 
В Минобразования напомнили, что документы на регистрацию в ЦТ могут подать законные представители несовершеннолетних или представители абитуриентов, действующие на основании доверенности.
 
Также уже известен график проведения централизованного тестирования. Испытания по белорусскому языку пройдут 12 июня, по русскому – 14 июня. 16 июня абитуриенты будут сдавать обществоведение, 18 июня – математику, 20 июня – биологию. ЦТ по иностранным языкам состоится 22 июня, ЦТ по химии назначено на 24 июня. 26 июня можно будет сдать тест по физике, 28 июня – по истории Беларуси, 30 июня – по географии 2 июля – по всемирной истории (новейшее время). 
 
Ранее Министерство образования установило минимальный порог баллов на ЦТ в 2018 году.

Как вам новость?