Лига чемпионов. "Ливерпуль" громит "Манчестер Сити", "Барса" – "Рому"

05.04.2018 00:30
Архив Редакция

"Ливерпуль" сделал серьезный шаг на пути к 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в пух и прах разнеся "Манчестер Сити" на "Энфилде" в первом четвертьфинальном матче, который прошел 4 апреля. Юрген Клопп обещал, что этот матч запомнится надолго, и слово свое сдержал.

Уже на 12-й минуте ошибкой оборонительной линии «горожан» воспользовался Мохамед Салах. В середине тайма цели достиг дальний выстрел Алекса Окслейд-Чемберлена, а на 31-й минуте Садьо Мане довел счет до крупного.

Ложкой дегтя в бочке меда для красных стала травма Салаха — вскоре после перерыва форвард сборной Египта повредил пах и был вынужден покинуть поле. «Сити» же так и не смог воспользоваться своим преимуществом во владении мячом — гости могут вспомнить разве что отмененный из-за офсайда гол Габриэла Жезуса в концовке.

Салах ушел с поля в самом начале второго тайма, но его игра до перерыва, вероятно, обеспечила «Ливерпулю» путевку в полуфинал. На 12-й минуте египтянин показал себя во всей красе, открыв счет, а спустя некоторое время ассистировал Мане, забившему третий гол.

«Сити» был сметен в первом тайме, а после перерыва, несмотря на все преимущество во владении мячом, гости так и не смогли создать проблемы Кариусу. «Манчестер Сити»» не нанес ни одного удара в створ ворот «Ливерпуля» — это говорит о многом.

Во втором сегодняшнем матче «Барселона» уверенно обыграла «Рому» и сделала серьезную заявку на выход в полуфинал. Первые два мяча игроки гостей забили себе сами (Де Росси и Манолас), после чего отличился Пике.

Интригу возродил было Джеко, однако очень быстро разницу в три мяча восстановил Луис Суарес. Важно отметить, что каталонцы не провели матч на полных оборотах и крупно победили, не прилагая сверхусилий.

По материала официального сайта УЕФА

Как вам новость?