Витебские следователи распутали дело об убийстве с особой жестокостью

В Витебске завершено расследование и передается в суд дело о жестоком убийстве 59-летнего мужчины, в котором обвиняется 50-летняя женщина. Как сообщила официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, женщина в ходе следствия давала непоследовательные показания и выдвигала разные версии, но следователи смогли установить истину.

Преступление произошло 12 ноября 2017 года. В тот день в доме погибшего компания из трех женщин и двух мужчин распивала спиртное. Между хозяином и гостьей вспыхнула ссора, и обвиняемая нанесла множество ударов по различным частям тела мужчины. Мужчина впоследствии скончался от тяжких телесных повреждений. Кроме того, женщина угрожала убийством и ударила сожительницу потерпевшего, сломав ей два ребра.
 
Тело обнаружил наутро брат убитого, который пришел проведать родственника. Другие участники событий при этом продолжали застолье, и были задержаны прямо в квартире.
 
Позже обвинение было предъявлено только 50-летней женщине, ей вменяется в вину убийство, совершённое с особой жестокостью; насилие и угроза насилием в отношении иного лица, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушения, в целях воспрепятствования законной деятельности и принуждения к изменению характера этой деятельности (п.6 ч.2 ст.139, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Кроме того, по другому эпизоду, не связанному с убийством, ее обвиняют в отчуждении имущества, подлежащего конфискации (ст. 420 УК РБ).
 
Дело передано прокурору и вскоре будет направлено в суд.

Как вам новость?
Головоломки