Из чего состоит экологически чистая косметика?

16.05.2018 21:20
Реклама
Экологическая косметика содержит только натуральные ингредиенты. Компании, производящие экологически чистые косметические средства, избегают использования многих токсичных химических веществ, обычно используемых во многих видах продуктов для макияжа.

Экологически чистые косметические средства, обычно, разрабатываются без использования тестирования на животных. Некоторые из них упаковываются с использованием биоразлагаемых или переработанных компонентов. Например, прессованный порошок, изготовленный одной компанией, продается в компактных упаковках из биоразлагаемых материалов, в то время как некоторые компании упаковывают свои экологически чистые косметические средства в переработанную упаковку, которая многоразовая и безопасна для окружающей среды.

Производители экологически чистых средств, избегают использования ингредиентов, используемых во многих косметических формулах, которые могут поставить под угрозу здоровье. Эти химические вещества включают парабены, вазелин, формальдегид, пропиленгликоль и лаурил или лауретсульфат натрия. Свинец, ртуть и другие токсины, также используются во многих популярных брендах косметики, но их избегают создатели экологически чистых косметических средств.

Парабены — это противомикробные агенты, используемые в качестве консервантов во многих продуктах. Известно, что эти токсины вызывают аллергические реакции у некоторых людей и считаются канцерогенными.

Petrolatum, широко известный как вазелин, является ингредиентом, найденным во многих продуктах, продаваемых для увлажнения кожи и губ. Тем не менее, он фактически предотвращает увлажнение кожи и инициирует высыхание. Любой продукт, содержащий вазелин, может вызывать сухие, потрескавшиеся губы и кожу, поэтому он не будет указан в качестве ингредиента в любом продукте, который является экологически чистым. Вместо вазелина, экологически чистые увлажняющие продукты, содержат масло какао или натуральные растительные масла, такие как масло кунжута, миндаля, оливкового масла, жожоба и авокадо.

Формальдегид — консервант, обычно используемый в производстве очищающих средств для тела, средств по уходу за волосами, лака для ногтей и мыла. Этот известный канцероген, может абсорбироваться организмом и вызывать аллергические реакции у восприимчивых людей. Экологически чистые продукты не содержат формальдегид или любые продукты, которые могут высвобождать формальдегид. Они используют натуральные консерванты, такие как витамины С и Е, экстракты розмарина или виноградных косточек или эфирные масла нима, чайного дерева и тимьяна.

Несколько компаний предлагают линии минеральных средств для макияжа. Это хорошая альтернатива средствам, которые содержат химические вещества, но потребитель должен остерегаться, поскольку не все косметические средства на основе минералов равны. Некоторые марки минеральной косметики, являются экологически чистыми, в то время как другие, содержат токсины, такие как ртуть, формальдегид и свинец.

Чтобы гарантировать, что средство содержит только натуральные ингредиенты, потребитель должен читать этикетки. Кожа является самым большим органом, и может поглощать компоненты из косметических продуктов. Поэтому убедитесь, что только натуральные ингредиенты наносятся на кожу, это так же важно для здоровья, как и употребление в пищу качественных продуктов.

 

Как вам новость?