Как взять выгодный беспроцентный кредит?

17.05.2018 19:02
Реклама
Программы кредитования населения привлекательны тем, что человеку нет необходимости копить на приобретение того или иного дорогостоящего товара. Оформив кредит, он может его приобрести уже сейчас. Такой подход выгоден не только кредитору и заемщику, но и продавцу. А в конечном итоге это положительно влияет на всю экономику страны в целом.

Однако тело кредита и проценты по нему нужно возвращать. Стоимость пользования кредитом – проценты иногда становятся тем барьером, который не могут преодолеть некоторые категории граждан, поэтому для привлечения новых клиентов или расширения многие финансовые организации могут предлагать беспроцентный кредит или стоимость пользования может быть минимальна, пишет издание finansanswer.ru

Банки

Пользование банковскими кредитными продуктами всегда подразумевает достаточно высокий процент, но иногда можно отыскать специальные предложения, по которым не придется платить процент. Это может быть либо акционное предложение, либо льготное кредитование.

Льготные кредиты предоставляются только определенным категориям граждан, такие продукты есть практически в любом банковском учреждении. Правда, воспользоваться такими продуктами могут далеко не все, поэтому лучше поискать акционные предложения.

Как и на любом рынке, в финансовой среде конкуренция считается одной из самых высоких, поэтому акционные предложения встречаются достаточно часто. Обычно, кредит без процентов – это небольшая сумма на непродолжительное время.

Микрофинансовые организации

Отличительной особенностью таких организаций является то, что они предоставляют населению займы под высокие проценты на небольшой срок. По сути, это их стратегия. Но в тоже время, часто они начинают поиск новых клиентов или расширение своей базы, именно тогда можно получить практически беспроцентный кредит на довольно длительное время.

Кредитные карты с льготным периодом или грейс-периодом

На сегодня один из самых популярных банковских продуктов – это кредитные карты с льготным периодом. Это означает, что если заемщик вернет на карту взятые ранее деньги, то он не будет платить за пользование кредитом. Но тут стоит понимать, что льготный период будет действовать только тогда, когда оплата товаров или услуг была произведена безналичным путем, то есть картой. Если заемщик снял наличные средства в банкомате, то ему придется заплатить не только проценты за пользование, но и комиссию за получение наличных средств.

В любом случае, перед тем как пользоваться такими картами, нужно очень внимательно ознакомиться с договором и правилами пользования таким банковским продуктом.

Как вам новость?
Головоломки