Рубрики
Мировые новости

В центре Грозного возле церкви убили семь человек

В Грозном боевики напали на церковь Архангела Михаила в центре города, пытаясь захватить прихожан в заложники. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова в субботу, 19 мая.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены", – сказал Кадыров.

Он отметил, что по оперативной информации, "приказ боевики получили из одной из западных стран".

Также сообщается, что в результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения", – сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшие были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, пистолетами, ножами и маленькими топориками.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков.

"Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран", – отметил собеседник.

Ранее в Чечне военный Росгвардии застрелил четверых сослуживцев в казарме. Военнослужащего убили бойцы подоспевшего дежурного подразделения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet