В Бобруйске завершился фестиваль «Счастье в детях»

23.05.2018 07:39
Архив Редакция

В Бобруйске с 15 по 20 мая прошел VII Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях», организованный православной Бобруйской епархией.

Открывая фестиваль в областном театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича, епископ Бобруйский и Быховский Серафим отметил: “Надо сказать, что у Церкви нет специальной задачи — заниматься такими вопросами: рождение, воспитание детей, но природа Церкви такова, что нельзя оставаться в стороне. Одна из главных наших икон — символ христианской веры — это Божья Матерь, Которая прижимает к Своей груди Младенца Христа. Евангельское свидетельство о любви Божьей должно быть Церковью донесено «даже до края земли», а Евангельские ценности и нормы жизни должны проникнуть в жизнь людей”, сообщает church.by.

В рамках фестаиваля прошла конференция «Семья и вызовы современного мира: проблемы и перспективы решения». С докладом «Вызовы современного мира христианским семейным ценностям» выступил известный гость – миссионер и проповедник, клирик храма святителя Василия Великого Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиерей Андрей Ткачев.

Гостями стали известные пролайферы – председатель Центра поддержки семьи и материнства «Матуля» Вероника Сердюк, магистр социальных наук Манчестерского университета, психолог-консультант Екатерина Шевелева, священник-блогер Александр Кухта.

Фестиваль завершился концертно-развлекательной программой «Под родительским крылом» с участием творческих коллективов города в молодежном парке.

Прошел традиционный и любимый бобруйчанами парад колясок.

Как вам новость?