Начат набор в Летний богословский институт

23.05.2018 07:31
Архив Редакция

На базе православной Минской духовной семинарии с 25 по 30 июня будут проходить занятия Летнего богословского института (ЛБИ).

Занятия в ЛБИ ориентированы на священнослужителей, студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также на всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия, сообщает church.by.

Программа института включает в себя интенсивный курс лекций по целому ряду дисциплин, которые будут вести преподаватели Минской духовной семинарии. В частности, расписание ЛБИ состоит из следующих предметов: Богословие Ветхого Завета,  Богословие Нового Завета, Основы христианского вероучения, Современное богословие, Церковная археология, Миссиология, История Церкви, Расколоведение, Каноническое право, Святоотеческая аскетика, История православного богослужения, Православная педагогика.

Помимо лекционной нагрузки, программа института предусматривает возможность посещения богослужений, экскурсии по Успенскому Жировичскому монастырю и Минской духовной семинарии. По завершении обучения слушателям ЛБИ выдается сертификат, подтверждающий их участие в работе Летнего богословского института.

Желающие пройти обучение в Летнем богословском институте должны получить рекомендацию приходского священника или правящего архиерея (для священнослужителей), заполнить анкету участника (скачать на сайте www.minds.by) и не позднее 20 июня года переслать анкету и рекомендацию (в отсканированном виде) в Минскую духовную семинарию по электронной почте [email protected] или по адресу: 231822, Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, г. п. Жировичи, ул. Соборная 55, Минская духовная семинария — Летний богословский институт.

Как вам новость?