В Минске работают 50 пунктов проката летнего спортинвентаря: сколько что стоит?

В этом сезоне в Минске открылись около 50 пунктов проката летнего спортивного, плавательного и туристического инвентаря – велосипедов, лодок, катамаранов, палаток, сообщили представители управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома. Они рассказали, сколько стоит взять напрокат велосипед или катамаран.

В 35 точках Минска разместились пункты проката велосипедов, загрузка которых составляет 20-40% в будние дни и 70-100% в выходные. Они готовы предоставить горожанам в аренду более 670 единиц двухколесного транспорта. Один часа катания на велосипеде стоит от 4 до 7 рублей, сутки – от 12 до 22 рублей. 
 
При этом велосипедистов могут получить дополнительное оборудование: сиденья для ребенка, велобагажники, шлемы, фонари и др. Есть даже услуга по доставке велосипедов на дом.
 
Также у жителей Минска пользуется популярностью услуга «ночного проката», когда велосипед берут напрокат при закрытии объекта и возвращается на следующий день к его открытию. Активно развивается сеть веломастерских – на сегодняшний день их насчитывается уже более 15.
 
Кроме того, минчанам предлагают взять напрокат лодки (всего их насчитывается 38), катамараны (145), туристический инвентарь (палатки, спальные мешки, шезлонги, мангалы и др.). Стоимость проката лодки составляет от 8 до 10 рублей, катамарана – от 6-8 рублей за двухместный до 10-12 рублей за четырехместный и электрокатамаран.
 
Повышенным спросом у населения пользуются сегвеи, гироскутеры, скейтборды, взрослые электросамокаты. Дети могут развлечься в парках на надувных горках, батутах, покататься на электро- и веломобилях.

Как вам новость?
Головоломки