В минском общежитии произошел пожар из-за неисправного телевизора

21.05.2018 11:36
Архив Редакция

Утром в субботу, 19 мая, в общежитии на улице Денисовской в Минске произошел пожар. Прибывшие на место происшествия работники МЧС спасли 8 человек, в том числе троих детей, и эвакуировали вместе с администрацией общежития 60 человек.

Подробности субботнего происшествия в общежитии на улице Денисовской сообщили в МЧС. В 7:08 столичные спасатели получили сообщение о пожаре и отправились по указанному адресу. Прибыв на место, они увидели густой дым, который шел из окна на третьем этаже девятиэтажного здания.
 
Оказалось, что накануне наниматель комнаты  и ее пожилая соседка по блоку смотрели телевизор и уснули. Утром одну из женщин разбудил громкий треск возле телевизора. Она увидела клубы дыма и разбудила соседку. После этого попыталась потушить пожар с помощью ведра воды, а когда женщине это не удалось, то она вышла на балкон.
 
Сотрудники МЧС спасли соседку-пенсионерку и еще 7 человек из жилых комнат на третьем этаже. Среди них были дети.  Кроме того, спасатели и администрация эвакуировали по лестничным маршам из здания 60 человек. 
 
Пенсионерку с подозрением на отравление продуктами горения доставили в больницу. Сейчас ее состояние удовлетворительное. В качестве предварительной причины возникновения пожара в МЧС называют аварийный режим работы электрооборудования.

В минском общежитии произошел пожар из-за неисправного телевизора

Как вам новость?
Головоломки