Глава МВД об избиении Сергея Чалого: банальная пьяная драка

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич прокомментировал избиение журналиста и экономического аналитика Сергея Чалого, которое произошло в ночь на 19 мая на улице Ленина в Минске. По его словам, Сергей Чалый пострадал в результате «банальной пьяной драки».

В эфире телеканала «Беларусь 1» руководитель МВД заявил, что произошедшее с журналистом – рядовая потасовка нетрезвых людей, которая не связана с его профессиональной деятельностью.
 
«Спешу разочаровать всех, кто пытался подвести подоплеку под рядовое преступление. Если говорить простым языком, это просто пьяная драка», — отметил Игорь Шуневич.
 
Кто был инициатором потасовки, по словам министра, установит следствие. Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть преступление по горячим следам – за сутки они установили личности всех нападавших. В этом им помогли записи с камер видеонаблюдения.
 
Шуневич не стал распространяться на эту тему, заявив, что факт банальной драки нетрезвых людей налицо.
 
По подозрению в избиении Сергея Чалого были задержаны четверо минчан. Следственный комитет занимается расследованием обстоятельств инцидента. Возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?