В Беларуси запустили первое музыкальное youtube-шоу

В Беларуси стартовал масштабный youtube-проект «Смелее». Альфа-Банка объявил кастинг, финалисты которого смогут три месяца заниматься вокалом со звездными наставниками. Победителя ожидают $2 тыс. в эквиваленте, собственный клип и народная слава, рассказали организаторы.

«Смелее» станет первым в Беларуси музыкальным youtube-конкурсом. Проявить себя сможет каждый желающий старше 18 лет, вне зависимости от прописки и вокальных способностей. Вместе с начинающими музыкантами смогут состязаться и известные артисты. Финалистам помогут повысить мастерство, выйти на сцену и обрести известность.
 
Кастинг пройдет по всей Беларуси, а в финал попадут 6 исполнителей. В течение всего лета им предстоит работать с наставниками, среди которых – 3 представителя шоу-бизнеса и столько же музыкальных блогеров. Промежуточные выступления каждую неделю будут транслировать на youtube-канале InSyncTV, а  суперфинал состоится в начале сентября. Победитель, которого выберут зрители посредством просмотров и комментариев, закончит проект с призом в $2 тыс., собственным клипом, ротацией трека на радио Unistar и, возможно, 1 млн просмотров на YouTube.
 
Смотрите также: Дом 2 свежие серии
 
Для участия надо записать свое выступление на видео и выложить до 10 июня в свои соцсети с хештэгом #альфакастингсмелее. В двухминутной записи надо себя представить, обосновать интерес к проекту «Смелее» и исполнить короткую версию трека – авторскую композицию или кавер. Представить можно как ролик с креативным исполнением, так и обычный номер, скажем, с гитарой в руках. 
 

31 мая столичные пожарные-спасатели проведут шоу-программу в Минске

 

31 мая в рамках финального этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41) столичные пожарные-спасатели проведут для детей и их родителей масштабную шоу-программу.

Можно будет:

— Почувствовать себя настоящим спасателем и пострелять
из пожарного ствола;

— Спасти человека, застрявшего в палатке, переполненной дымом;

— Поиграть с собаками кинологической службы;

— Покататься на катерах спасателей;

— Прокатиться на машине-перевертыше;

— Научиться делать непрямой массаж сердца;

— Почувствовать себя настоящим альпинистом;

— Примерить боевую одежду пожарных-спасателей;

— Узнать, зачем работникам МЧС нужны мотоциклы;

— И попробовать правильно вызвать спасателей;

— А самые маленькие смогут занять рисованием безопасных рисунков вместе с родителями.

Кроме того, каждый сможет попробовать себя в конкурсах «Моя семья», «Путаница», «Веревочка», «Ловкие ручки», «Спаси человека» и «Ловкий спасатель». Не обойдется и без задорного музыкального сопровождения от оркестра МГУ МЧС, танцев и песен самых популярных артистов и творческих коллективов.

Время начала мероприятия — 10:00.

 

Как вам новость?