Прогноз на футбольный матч чемпионата мира — 2018 года Исландия — Хорватия.

07.06.2018 23:00
Реклама

Футбольный матч между национальной сборной Исландии и национальной сборной Хорватии состоится в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 года на стадионе Ростов — Арена в одноименном городе. Матч предстоит зрелищный, так как обе команды всерьез претендуют на выход в плей-офф футбольного форума.

Статистика личных встреч Исландия — Хорватия.

История противостояния национальной сборной Исландии и национальной сборной Хорватии началась в 2005 году в рамках отбора к чемпионату мира — 2006 года, проходившего в Германии. Сначала хорваты разгромили викингов дома со счетом 4:0, а затем выиграли и в Исландии, одержав там волевую победу со счетом 3:1 и выйдя напрямую на чемпионат мира. Далее команды пересеклись в ноябре 2013 года уже в континентальных стыковых матчах, сначала разойдясь миров в Рейкьявике, а в Загребе хорватские футболисты забили в ворота викингов два безответных мяча и вышли на чемпионат мира — 2014, который прошел в Бразилии. Противостояние вышло на новый уровень в 2016 году, когда судьба снова свела две сборные в одну группу при отборе на чемпионат мира — 2018. Для начала национальная сборная Хорватия уже традиционно уверенно сыграла дома, победив со счетом 2:0. А вот в Исландии викинги не дали развернуться техничных югославам, вырвав в концовке столь необходимую победу со счетом 1:0. В итоге, именно сборная Исландии впервые сумела пройти сито отбора и триумфально выйти на чемпионат мира с первого места в отборочной группе.

Прогноз: В упорной борьбе возможен абсолютно любой исход поединка, ведь викинги уже доказывали, что способны на сенсации. Одним словом, я склоняюсь к минимальной победе этой симпатичной сборной и сенсационный выход в плей-офф чемпионата мира — 2018. Также нельзя исключать варианта, при котором, у трех команд в данной группе будет одинаковое количество очков к последнему туру, что сделает этот матч судьбоносным не только для его участников.

Как вам новость?
Головоломки