Существует ли “универсальный” стеллаж для всего?

17.06.2018 14:13
Реклама

Существует ли “универсальный” стеллаж для всего?

Конечно, если речь, например, о том, чтобы хранить на нем можно было зубные пасты и искусственный камень — то вряд ли вы найдете такую модель. Но перед вами и задачи такой нет. Скорее всего, у вас магазин товаров, которые традиционно именуются “товарами широкого потребления”, и периодически возникает необходимость где-то хранить расфасованные или развесные крупы, или банки с консервацией, или консервы, или туалетную бумагу и бумажные полотенца. Какой вид торгового оборудования стоит выбрать в этом случае?

Чем универсален универсальный стеллаж?

Он, собственно, позволяет хранить товары довольно широкого спектра, прост в сборке и обращении. Потому универсальные стеллажи хороши там, где требуется простая сборка, возможно даже собственными силами, относительно небольшая нагрузка на полку (центнеры гвоздей, арматура и искусственный камень опять же, не подходят), и конечно, оптимальная цена. Какая нагрузка называется небольшой? До 80 кг на полку. Поверьте, даже для продуктового магазина широкого профиля этого вполне достаточно.

Где применяем?

Идеальное место для применения таких помощников — небольшие складские помещения, магазины, маленькие супермаркеты, офисные склады, архивы и пр. Оптимальное соотношение цена/качество, небольшие габариты, оптимальная нагрузка — все это достоинства этого вида торгового оборудования. Есть и “плюшки” — предусматривая возможность максимальной нагрузки, производитель снабдил их специальными подпятниками — которые помогут уберечь ваш пол от появления вмятин и прогибов под действием нагрузки стеллажа.

Конечно, если в будущем вы планируете обустройство склада, то вам не обойтись без специальных складских паллетных стеллажей. Как они выглядят, можно посмотреть здесь — https://kms.com.ua/productions/shelves/skladskie_stellazhi/palletnye_stellazhi.html. Но для использования дома или в офисе можно посоветовать также довольно универсальные в своем роде пластиковые полочные стеллажи. Они, в отличие от металлических, способны выдержать нагрузку до 50 кг на полку — для личного пользования, поверьте, больше и не надо. Учитываем также то, что пластик не подвержен пагубному воздействию коррозии и влаги, потому его можно бесприпятственно установить даже в сыроватом гараже. А вот использовать такой стеллаж дома позволяет широкая цветовая гамма — его можно обыграть довольно стильно и поместить в любое интерьерное решение, где он не будет лишним. Негромоздкий и легкий, он поможет вам ко всему, еще и сэкономить на сборке и транспортировке, потому что собрать его вы вполне сможете без применения специального инструмента и сторонней помощи.

И ко всему вышесказанному, где бы вы не использовали стеллажи, помните, что главным требованием является их безопасность. Мало приятного, если даже дома тяжело груженый пластиковый стеллаж грохнется на кого-то из ваших близких. Такая продукция обязательно должна быть оснащена сертификатом безопасности.

Как вам новость?