Преимущества каркасных домов

22.06.2018 10:07
Реклама
В настоящее время довольно распространенным видом строительства домов является Канадская технология. Каркасные дома за последнее время в России становятся все более распространенными, а в странах Европы и на Западе такой тип строительства уже давно стоит на первом месте по сравнению с каменными и кирпичными домами и во многом превосходит дома из бруса. В чем же положительные качества таких домов?
Итак, плюсы строительства каркасных домов:

1. Первое и наиболее важное для всех качество — это экономичность. Материалы, из которых строятся сборные дома по сравнению с другими самые дешевые. Экономия происходит не только благодаря материалам, дешево обходится и крепежная система таких строений.

2. Быстрая сборка так же является немаловажной при возведении дома. Строительство каркасных домов по всем этапам производится в сроки от недели до пары месяцев.

3. Строительство таких зданий производят в любых погодных условиях, материал и сроки сборки позволяют делать сборку даже на крайнем Севере.

4. Не нужно переживать о найме тяжелой техники для возведения или транспортировки строения. Все материалы довольно легкие и не громоздкие, что позволяет легко доставить и установить все комплектующие.

5. Любой каприз вашей фантазии можно воплотить в свою жизнь при помощи каркасной технологии. Все материалы позволяют встроить даже самые геометрически сложные решения.

6. За счет качественного утеплителя и структуры стен достигается прекрасная теплоизоляция, что позволяет дому зимой оставаться внутри максимально теплым, а летом радовать приятной прохладой.

7. Благодаря той же конструкции стен, помимо хорошей теплоизоляции достигается полная звукоизоляция помещения.

8. Для данной конструкции не используют массивные фундаменты с армированной структурой, так как само строение данного вида домов очень легкое. Соответственно снова происходит экономия средств.

9. Все коммуникации легко ложатся между стен, что позволяет скрывать лишние провода внутри конструкции дома.

10. Не требуется дорогостоящая внутренняя отделка, не нужно выравнивать поверхность стен, как это происходит в домах из бруса. Любой интерьер, который только может быть, придуман, вы сможете осуществить в данном виде зданий.

Подводя итог можно сказать лишь, что каркасные дома экономят время и деньги. Данный вид строений подойдет для любого человека в любых условиях проживания.

Как вам новость?