Алла Фолсом: почему мужчины не хотят жениться?

22.06.2018 10:20
Реклама
Женщины, будучи маленькими девочками, мечтают о белом платье, свадебной церемонии и счастливой жизни с мужем. Когда вырастают, то хотят, эти мечты осуществить, создать семью с любимым человеком, а мужчины даже не думают о женитьбе. Почему же они не хотят жениться? Чего боятся? Это тему раскрывает  Алла Фолсом — телеведущая, писательница, международный тренер для женщин, эксперт по построению взаимоотношений, создатель собственного тренингового центра https://allafolsom.ru/

Не секрет, что мужчины, как правило, совершенно по-другому подходят к теме брака и совместной жизни чем, женщины, объясняют психологи. Откуда берутся, эти различия? Почему так много мужчин боится брака и совместной жизни?

Что для мужчины означает свадьба?

Свадьба для нас, женщин это закрепление любви, перед началом нового этапа в жизни — создания семьи. Для мужчин, в свою очередь, часто означает просто оформление ненужных бумаг и документов. Это не значит, что мужчина не хочет жить с женщиной на постоянной основе, и создать семью — просто боится самого факта свадьбы, боится того что может нарушить существующий порядок. Мужчины часто повторяют, что свадьба — это только формальность, которая, в сущности, ничего не меняет между двумя людьми. Почему его это так беспокоит? Прежде всего, потому, что свадьба, влечет за собой ряд изменений и последствий. Кроме того, супружеская клятва означает обещание кому-то, быть с ним до конца жизни, мало какой мужчина может с полной ответственностью обещать это.

Что раздражает мужчин в браке?

То, что для нас женщин часто является самым красивым проявлением брака, то для мужчины может быть его проклятием. Белое свадебное платье, фата, свадебные украшения — это вещи, которые действуют на мужчин не так, как на женщин. Сам факт свадебных приготовлений часто утомляет мужчин и лишает их энтузиазма.

Почему они боится свадьбы?

Не секрет, что мужчины имеют огромные опасения, связанные с браком. Почему? Прежде всего, они боятся уже упоминавшейся масштабности изменений. Создание семьи это в первую очередь — это огромная ответственность. Многие мужчины хотели бы также избежать свадьбы, потому что они боятся, что брак ухудшит их отношения с партнершей, а сам союз перестанет быть столь же значимым, как и раньше. Другая проблема мужчин, потеря свободы, которой опасаются вместе с нагрузкой, и заботой всегда об одной женщине до конца.

Можно ли убедить мужчину жениться?

Теоретически каждого партнера можно принудить к браку, вопрос только в том, стоит ли? Партнер считает, что не нуждается в свадьбе или просто не хочет брать на себя ответственность, что ж имеет право на собственное мнение. Также может, он не созрел для брака или создания семьи. Мужчин, вы не можете винить за это, можно только убеждать их, говоря им о своих мечтах. Помните, что вы не должны оказывать давление на партнера, и принуждать его к свадьбе под угрозой ухода. Такие действия, как правило, приносят обратный эффект и еще больше его обескураживает. Решение о свадьбе должно быть вашим общим, зрелым решением — это гарантия того, что оно будет до конца продуманно, и принесет много счастья.

Что, если он не даст себя убедить?

Если ваш партнер не хочет жениться, у вас есть только единственный выход — ждать. Не заставляя его, и не склоняя, вы показываете ему свое уважение к его мнению. Помните, что самым важным для вас является ваша связь, а не связанные с ним документы. В то же время, показывая партнеру, что очень важен для вас факт свадьбы, не побуждая его к действию. Следует сохранить, терпение и уважение к его мнению, и он, конечно, вскоре вознаградит вас фразой — давай поженимся!

 

Как вам новость?
Головоломки