Мобильные телефоны – как их выбирают в 2018 году?

27.06.2018 19:31
Реклама

Мобильные телефоны – как их выбирают в 2018 году?

Быть на связи – одна из основных потребностей человека. Это важно для работы, поездок и личной жизни. Поэтому не удивительно, что средства связи постоянно усложняются и обновляются. Выбрать мобильный телефон может быть непросто. Особенно для тех, кто не следит за рынком гаджетов непрерывно.

Согласитесь, даже самые недорогие телефоны – очень ответственная покупка и хотелось бы чтобы она была продуманной и удачной.

  • Как выбирать телефоны в 2018 году?
  • На что обращать внимание при подборе?
  • Как убедиться, что мобильный действительно качественный?

Обо всем этом мы расскажем вместе с экспертами онлайн каталога товаров shop.by. Главная миссия ресурса – упростить покупателям выбор и ускорить покупки в интернете. А поскольку телефоны по статистике один из самых популярных товаров в Беларуси и во всем мире, обойти их тему нельзя.

Давайте разберемся в нюансах.

 

Смартфон и ожидания покупателя

 

Любой выбор начинается с нескольких вопросов. Чего вы ждете от гаджета? Он должен быть мощным и производительным? Вы используете много разнообразных приложений? А, может быть, достаточно просто надежной «звонилки»?

Для многих активных людей важно, чтобы их мобильный долго держал зарядку.

Развеем несколько заблуждений. Если у телефона увеличилось количество ядер и мощность процессора это, увы, не гарантия хорошей работы. Испытания показали, что рост некоторых характеристик мало влияет на работу смартфона, а отзывы часто продукт маркетинговых хитростей.

Но если вы все-таки решили купить смартфон новой модели стоит дочитать статью до конца.

 

Мобильные телефоны 2018 года: чего ждать от лидеров рынка?

 

Обзор рынка без упоминания iPhone был бы неполным. Когда мы говорим о продукции Apple, сразу приходят на ум лучшие мобильные гаджеты. В 2018 году от компании ожидают новинку – iPhone SE2. Чего ждать от модели? На этот счет идут споры. Большинство экспертов считают, что главным достоинством будет компактность и относительная дешевизна нового айфона.

Еще один лидер рынка – Samsung планирует выпустить свою новую «флагманскую» модель S9. Но большинство знатоков относятся к премьере скептически. Ожидается, что она будет лишь ненамного мощнее предшественника.

Единственная сильная сторона новинки – камера. Здесь даже скептики говорят о том, что Samsung постарался на славу.

Еще один момент, который порадует – удобный голосовой помощник.

Рынок меняется иногда довольно неожиданно. И сейчас главное, что может предложить Nokia – это недорогие мобильные телефоны. Звучит удивительно, но факт. При этом руководство Nokia, похоже, довольно сложившейся ситуацией. В 2018 году выйдет новый смартфон, дешевле которого будут только кнопочные аппараты финского бренда.

Компания Huawei в новых моделях делает акцент на качество камер. Можно сказать, что в этом отношении компания нашла себя. Их модели по качеству съемки стоят в одном ряду с iPhone и Samsung.

 

Где лучше выбирать?

 

Информационное поле буквально «забито» рекламой небольших магазинов и крупных ритейлеров. Сориентироваться в этом потоке сообщений и предложений непросто. Каждый продавец пытается захватить внимание и убедить, что именно смартфоны, представленные в их каталоге, лучше и самые доступные.

Сделать взвешенный выбор нелегко. Особенно потому, что нас часто лишают возможности сравнения. Вы не всегда можете сопоставить цены, характеристики, гарантийные условия и другие важные параметры.

Каталог мобильных телефонов на сайте shop.by предлагает решение проблемы:

  • У нас вы сможете найти аппарат, подходящий вам по цене и характеристикам.
  • В каталоге все предложения отсортированы по популярности. При желании, можно отсортировать по другим важным для Ваc параметрам. Наглядность и удобная форма описания облегчают выбор и дают вам время подумать. Купить телефон в Минске на выгодно стало значительно проще и быстрее.
  • Вы сможете подобрать смартфон по любым важным для вас характеристикам: в металлическом или пластиковом корпусе, с двумя или тремя сим картами, с поддержкой 3G и 4G, ударопрочные, с хорошей фронтальной камерой.
  • Для каждого предложения прописаны дополнительные условия: доставка, рассрочка, скидки, гарантийное обслуживание, страховка и пр.

 

Выводы

 

Продажа мобильных телефонов – очень конкурентная сфера. Это хорошо для покупателя, но есть и обратная сторона – необходимость найти лучшее. Сделать это среди потока рекламы непросто.

Портал shop.by собрал лучшие предложения от магазинов Бреста, Гомеля, Гродно, Могилева, Витебска и других городов.

Хотите найти телефон «под себя»? Заходите на https://shop.by/.

Как вам новость?