В Мостовском районе во время рыбалки утонули двое детей и взрослый

В Мостовском районе в районе деревни Новоселки погибли двое малолетних мальчиков и мужчина во время ловли рыбы в реке Неман. Проверку по факту трагедии проводит Следственный комитет. По ее окончанию будет принято процессуальное решение.

Как сообщили в СК, днем 9 июня 43-летний житель Большой Берестовицы с 8-летним сыном и его 42-летний родственник из Волковысского района со своим 13-летним сыном приехали ловить рыбу. Около 18:30, когда один из мальчиков попытался самостоятельно ловить рыбу, а второй планировал искупаться, оба ребенка оказались под водой и начали тонуть. Отцы попытались оказать им помощь, но спасти детей не удалось. Также ко дну ушел житель Большой Берестовицы. Работники ОСВОДа обнаружили и извлекли со дна реки тела трех граждан.

Рядом с местом гибели расположено устье реки Щара и есть глубокая речная яма. Резкий свал в воду начинается в нескольких метрах от уреза береговой линии. Участок реки к местам массового отдыха не относится и не предназначен для купания. Незадолго до трагедии мужчины употребляли алкоголь.

 

Как вам новость?
Головоломки