Вовк: на Оршанском заводе приборов автоматического контроля разучились работать

Министр промышленности Виталий Вовк в эфире телеканала "Беларусь 1" прокомментировал ситуацию на промышленных предприятиях Оршанского района. По его словам, уже сделаны бизнес-планы предприятий, пройдены все стадии согласования, сейчас завершается объявление тендеров.

Так, на Оршанском инструментальном заводе были оптимизированы определенные бизнес-процессы, в результате чего увеличилась его загрузка, завод имеет портфель заказов более чем на полгода. «Потребитель поверил, что Оршанский инструментальный завод живой, и что он в состоянии делать продукт достойного качества и оптимальной цены», — подчеркнул министр.

А вот на заводе приборов автоматического контроля, который хотя и работает с загрузкой, имеет портфель заказов, персонал «разучился работать, пропало желание работать». Решить эту проблему планируется с помощью министерства образования. В частности, ожидается создание в ближайшее время технического стройотряда для Оршанского региона.

Виталий Вовк отметил, что по такому же сценарию идет работа с Борисовским, Бобруйским, Барановичским и Молодечненским регионами.

 

Как вам новость?