Рубрики
Мировые новости

Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре

Президент США Дональд Трамп сообщил, что встретится с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня. Об этом он заявил по итогам переговоров с представителем Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем, передает РИА Новости.

При этом Трамп подчеркнул, что не планирует подписывать какие-либо документы на двустороннем саммите.

Ранее посланник Северной Кореи передал американскому лидеру письмо от Ким Чен Ына, которое Трамп назвал "очень интересным", не раскрывая содержание документа.

СМИ узнали содержание письма Ким Чен Ына Трампу

Он отметил, что знает о готовности КНДР к денуклеаризации и больше не хочет использовать термин "максимальное давление" в отношении Пхеньяна, поскольку "дела идут хорошо". Также он пообещал не вводить новые санкции против Северной Кореи.

Трамп указал, что провел двухчасовую беседу и говорил с посланником КНДР "почти обо всем".

Кроме того он признался, что негативно относится к встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с Ким Чен Ыном, но готов изменить мнение о переговорах России с КНДР, если последствия окажутся позитивными.

Напомним, 24 мая Трамп отменил встречу с главой КНДР из-за "открытой враждебности" Пхеньяна. Однако впоследствии северокорейская сторона сообщила о готовности участвовать впереговорах и подготовка к саммиту возобновилась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet