Рубрики
Мировые новости

Трюдо и Мэй обсудили ситуации в КНДР и Украине

Премьер-министры Канады и Великобритании Джастин Трюдо и Тереза Мэй в ходе встречи "на полях" саммита G7 в канадской провинции Квебек обменялись мнениями по КНДР и Украине. гОб этом говорится в пресс-релизе на сайте саммите.

"Премьер-министры обсудили приоритетные вопросы "большой семерки", включая экономический рост и создание рабочих мест, а также вопросы глобального мира и безопасности, в том числе в контексте ситуации с Северной Кореей и Украиной", — говорится в сообщении.

Кроме того, премьеры затронули темы гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин, а также обсудили проблемы загрязнения мирового океана и вопросы торговли.

“Лидеры отметили важность принятия G7 совместных действий по защите океанов, в том числе уменьшение загрязнения пластиком, а также вспомнили о необходимости повышения внимания к образованию женщин и девушек, особенно в нестабильных государствах и кризисных ситуациях”, — говорится в сообщении.

Отметим, на саммите стран G7 в субботу, 9 июня, будут обсуждаться вопросы, связанные с Северной Кореей, Ираном и Сирией. 

Напомним, ранее Трамп выразил надежду на то, что лидеры стран G7 по итогам переговоров выпустят совместное заявление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet