Рубрики
Мировые новости

Путин готов к встрече с Трампом "как только, так сразу"

 
Президент России Владимир Путин заявил, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом состоится "как только, так сразу", когда к ней будет готова американская сторона.
 
"Как только, так сразу. Как только американская сторона будет готова, так сразу эта встреча состоится, ну исходя, конечно, и из моего рабочего графика", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.
 
Он также отметил, что вопрос места проведения встречи еще предметно не обсуждался.
 
 
"Но многие страны изъявляют желание оказать нам такое содействие. Это и некоторые европейские страны, в том числе Австрия, пожалуй, другого я не слышал. В общем, это, мне кажется, вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся или она состоится, эта встреча, были наполнены конкретным содержанием", — добавил президент РФ.
 
Напомним, что 9 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп обсуждали в ходе последнего телефонного разговора, что Вена может стать одним из городов проведения их двусторонней встречи.
 
8 июня издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Евросоюзе сообщило, что Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца посодействовать в организации встречи с Трампом в Вене летом.
 
The Wall Street Journal ранее со ссылкой на источники сообщил, что Белый дом находится на ранней стадии планирования потенциального саммита между двумя главами государств.