В Бобруйске рукоположен новый православный священник

03.06.2018 09:42
Архив Редакция

В Бобруйске 28 мая в день Святого Духа в православной традиции в одноименном храме епископ Бобруйский и Быховский Серафим за праздничной Божественной литургией совершил рукоположение в иереи выпускника Минской духовной семинарии, диакона бобруйского кафедрального Никольского собора Андрея Шишкевича.

Владыке Серафиму сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйско-Глусского округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь, а также настоятели ряда храмов Бобруйска, сообщает bobreparhiya.by.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, после которого епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом. В своем слове владыка Серафим поздравил духовенство и прихожан с днем Святого Духа и престольным праздником храма, пожелал с благодарностью принимать великие дары Духа, даруемые Церкви через Господа нашего Иисуса Христа, а новорукоположенному священнику Андрею — крепости сил и помощи Божией в его служении Матери Церкви.

Как вам новость?