Рубрики
Мировые новости

Детективов НАБУ обучат специалисты из Дании и Эстонии

Эстония совместно с Данией готова обучать детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщил министр иностранных дел (МИД) Эстонии Свен Миксер, информирует пресс-служба ведомства в среду, 27 июня.

"Через Центр восточного партнерства Эстонии мы внесем вклад в антикоррупционную инициативу Европейского союза, в рамках которой будем обучать детективов антикоррупционного бюро Украины", — заявил Миксер.

По его словам, "обе страны поддерживают организацию обучения журналистов и лидеров общественного мнения для лучшего донесения до общественности содержания реформ и необходимости сохранения энтузиазма украинцев по продолжению процесса реформ".

Также Миксер отметил, что Украина достигла значительных успехов в реализации реформ, однако подчеркнул, что реформы должны продолжаться.

Ранее сообщалось, что прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук открыл дело против детектива Национального антикоррупционного бюро Украины за "фальсификацию" в деле народного депутата Максима Полякова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet