Рубрики
Мировые новости

КНДР ускорила производство ракетного топлива – СМИ

В Северной Корее активизировали производство ракетного топлива на нескольких секретных объектах. Об этом сообщил в субботу, 30 июня, телеканал NBC со ссылкой на сотрудников американской разведки.

Собеседники телеканала, имеющие доступ к засекреченным данным, сообщили, что, согласно поступающей информации, в КНДР могли тайно ускорить производство как топлива, так и ряда компонентов для ядерного оружия.

Кроме того, по их мнению, в дальнейшем Пхеньян намерен попытаться скрыть от США сам факт существования объектов, на которых организовано это производство.

"Нет никаких данных, которые бы указывали на уменьшения арсенала или на прекращение производства (топлива и компонентов для ядерных боезарядов – ред.). Есть совершенно явные свидетельства того, что они пытаются обмануть США", – заявил один из собеседников NBC.

В США назвали сроки ядерного разоружения КНДР

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ, согласно которому США предоставляют КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet