Больше 100 любителей ретро-мотоциклов из десяти стран Европы примут участие в фестивале «Кола Часу»

14.06.2018 13:04
Авто Редакция

В этом году, который объявлен Годом малой родины, Вилейщина и Мядельщина гостеприимно распахнут свои двери для реставраторов, коллекционеров и любителей старинной двухколесной техники. Крупнейший Фестиваль в Восточной Европе будет удивлять гостей и зрителей новым форматом.

23 июня участники отправятся почти в стокилометровое путешествие — «Крывiчскае падарожжа» — для них это будет настоящая экскурсия по Беларуси. И не простая, а праздничная. Ведь в Долгиново и Будславе запланированы торжественные мероприятия, которые, мы уверены, надолго запомнятся не только местным жителям, но и ретро-любителям. Зрители смогут увидеть настоящий музей «на колесах», который собирается в Беларуси на один день со «всего света».  

Больше 100 любителей ретро-мотоциклов из десяти стран Европы примут участие в фестивале «Кола Часу»

Например, финны обещали приехать на Яве 1965 года выпуска, которая зимой могла оборудоваться лыжами(!), а коллекционер из Балахны привезет мотоцикл-рикшу. Участники из Латвии приедут большой командой на 15 ретро-мотоциклах!  Но главное — это атмосфера настоящего праздника, которую привозит с собой фестиваль. Потому что для взрослых зрителей сегодняшние старые мотоциклы это время их молодости. А для молодежи – возможность прикоснуться к истории техники.

Гости фестиваля смогут не только сфотографироваться с раритетами, или проверить свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины по мотоциклетной истории, но и поболеть за ретро-мотоциклистов, для которых запланированы специальные конкурсы.

Больше 100 любителей ретро-мотоциклов из десяти стран Европы примут участие в фестивале «Кола Часу»

Надеемся, что особый позитивный эмоциональный заряд получат учащиеся Кривичского специального профессионально-технического училища закрытого типа – ребята участвуют в конкурсе рисунка «Двухколесная история». Лауреаты конкурса получат призы и дипломы из рук профессиональных реставраторов. И кто знает – может это станет для кого-то из них стартом настоящего мужского увлечения?!  Ведь и положительные примеры бывают чрезвычайно заразительны.

Где можно посмотреть на ретро-мотоциклы?

Остановка в Долгиново 12.00-13.30*

Остановка в Будславе    14.00-15.30*

Вход свободный

 

Как вам новость?