Участковый из Кобрина осужден на 4 года за нанесение травмы односельчанину

Старший участковый Сергей Кулешов из Кобрина осужден на 4 года лишения свободы в колонии усиленного режима (по ч. 3 ст. 426 УК РБ — превышение власти, или служебных полномочий), сообщает сайт «Першы рэгiён». Он обвиняется в нанесении телесных повреждений (перелома ноги) жителю деревни Берёзно Кобринского района Анатолию Глытюку.

Инцидент между Сергеем Кулешовым и Анатолием Глытюком произошел 18 марта 2017 года.

Анатолий Глытюк возвращался из Бреста с похорон и шел по деревне. Возле него остановился автомобиль милиции, из которого вышел майор Кулешов. По словам потерпевшего, майор схватил его за плечо, за рукав и ударил ниже колена в ногу. В результате Глытюк упал, далее милиционер одел ему наручники на правую руку. 

Участковый из Кобрина осужден на 4 года за нанесение травмы односельчанину

На Анатолия Глытюка составили административный протокол за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде и отпустили домой. На следующий день потерпевший был доставлен в больницу, где установили диагноз — перелом ноги. Анатолий Глытюк провел в больнице 9 дней и был выписан с гипсом.

Родственники потерпевшего настояли на оформлении заявления на представителя милиции. 30 августа 2017 Сергей Кулешов был задержан. Вину не признал. Пояснил, что потерпевший упал сам в результате неповиновения сотруднику милиции.

 

Как вам новость?
Головоломки