Новым начальником природоохранной инспекции стал глава пограничного спецназа

Новым начальником Гоинспекции охраны животного и растительного мира стал Юрий Тертель, до этого возглавлявший Отдельную службу активных мероприятий (пограничный спецназ). Соответствующее решение в пятницу, 1 июня, принял президент Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко согласовал назначение нового начальника Госинспекции охраны животного и растительного мира. Им стал глава пограничного спецназа Юрий Тертель. Прежний начальник Сергей Новиков был уволен вместе с заместителем за непринятие мер по пресечению правонарушений и фактов коррупции в подведомственных организациях. Это произошло 2 мая.
 
Как сообщили в КГБ, должностные лица Госинспекции покровительствовали браконьерам. Было возбуждено три уголовных дела. Подробнее читайте в статье «Глава КГБ рассказал, за что задержаны начальники инспекций природоохраны».
 
Президент поручил Юрия Тертелю навести в Госинспекции железный военный порядок, но при этом учитывать интересы населения.
 
«Главное, чтобы ты поговорил с людьми, которые в этом разбираются. А так я приезжаю куда-то на Припять, начинают жаловаться, что всю жизнь жили здесь (мужик словил три рыбины, несет на сковороду), а сейчас схватили-скрутили и посадили. То есть надо учитывать интересы населения, но так, чтобы разбоя не было», — отметил он.

Как вам новость?
Головоломки